Детские площадки

Необходимость устройства на приусадебной территории детской или спортивной площадки обусловлено присутствием детей и или спортивной активностью обитателей загородного дома. Одним словом, вы сами знаете, надо оно вам или нет. Если надо, то встает второй вопрос - как и из чего.

Детская пощадка для игр прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн участка

Сразу надо отметить, что все зависит от возраста детей. И как следствие, когда они вырастут, площадка будет не нужна. Покрытие площадки - самый тонкий вопрос, т.к. все дети падают и ползают на коленках. Наши наблюдения таковы - наиболее часто клиенты заказывают детскую площадку из гравийного отсева. Гравийный отсев - это окатанные частицы гранита разных цветов с округлым краем и размером 3-5 мм. Отсев засыпается в произвольного размера площадку (размер определяется наличием разных снарядов и сооружений) ограниченную садовым бордюрным камнем с округлым верхом. Падение в отсев несомненно более болезненное, чем в песок, но зато он не забивается в одежду, не прилипает на ботинки, не таскается по всему участку и гораздо быстрее высыхает после дождя (5-10 мин).

Детская площадка в ландшафтном дизайне дачи

Есть другие варианты: вышеописанный песок, спортивный газон, резиновое или полиуретановое покрытие. Выбор за вами, а мы в свою очередь делали много разных площадок - сделаем такую, что бы вам и вашим детям понравилось. Снаряды на детской площадке подбираются по возрасту детей. Они могут быть выполнены из разных материалов, самые дорогие сооружения выполнены из дерева, почти столько же стоят детские комплексы из пластика, самые не дорогие изделия из металла, или крашенного, или облитого пластиком (например Кеттлер "Kettler").

Детская площадка для малышей до 4 лет

Может быть интересно