Как не ошибиться при выборе крупномеров в Германии

Озеленение участка — важный этап создания сада. Команда «Садового лабиринта» более двадцати лет поставляет немецкий посадочный материал из проверенных питомников и готова поделиться секретами подбора растений.

Крупномеры в немецком питомнике Нойман

Выбрать немецкие крупномеры  можно разными способами:

Деревья «под ключ»

Самый простой вариант — довериться специалистам компании, которая занималась проектированием сада и составлением дендрологического плана. Опытные менеджеры сами подберут и организуют доставку растений к месту посадки. Правда в этом способе присутствует элемент неожиданности — внешний вид посадочного материала может не соответствовать ожидаемому.

Покупатели крупномеров в немецком питомнике Нойман

Выбор растений по каталогам немецких питомников

Можно выбрать крупномеры по каталогам немецких питомников. Каталоги содержат развернутые описания растений, подкрепленные качественными цветными фотографиями. В частности, в нашем офисе представлены каталоги всех ведущих немецких питомников, и с помощью компетентного сотрудника подобрать посадочный материал из Германии не составит труда. Но стоит учитывать, что в каталоге вы не увидите конкретное растение, на фото представлен лишь образец, который может немного отличаться от того, что вы получите, сделав заказ.

Работник немецкого древесного питомника помогает покупателям с выбором растений

Поездка за крупномерами в Германию

Если вы хотите увидеть своих будущих жителей сада вживую, проникнуться их энергетикой, убедиться в их высоком качестве, советуем отправиться непосредственно в немецкие питомники и самостоятельно выбрать растения.

Найти весь ассортимент растений, указанных в экспликации дендроплана вашего ландшафтного проекта, в одном питомнике получается не всегда. У каждого из питомников есть своя специализация. Например, Bruns-pflanzen отличается богатым ассортиментом декоративнолиственной флоры и представителей хвойных, Lorberg специализируется на растениях для живых изгородей и хвойных солитеров, за гигантскими хвойными, формованными растениями и бонсай лучше съездить в питомник Lappen, а за аллейными крупномерами экстра-класса и корабельными соснами стоит отправиться в Pflanzen von Falkenhayn. Поэтому поездку необходимо начинать с составления оптимального маршрута.

Крупномеры в питомниках Германии

Два варианта поездки за крупномерами в Германию

Самостоятельная поездка «дикарём»

Можно поехать самостоятельно, без сопровождения специалиста-агронома, вооружившись дендропланом участка и экспликацией посадочного материала. Если сотрудники питомника посчитают вас серьезным заказчиком, и список растений для закупки будет внушительным, вам предоставят в помощь местного менеджера. Он поможет выбрать растения, но вряд ли станет погружаться во все нюансы вашего ландшафтного проекта.

Богатый выбор садовых растений в немецком питомнике

Тур в немецкие питомники в сопровождении специалиста

Чтобы уберечь своих клиентов от напрасной траты времени и денег, мы организуем специальные туры в питомники Северной Германии. Сотрудничая с такими корифеями «зеленого» бизнеса, как Bruns-pflanzen, Lorberg, Lappen Baumschulen, Pflanzen von Falkenhayn, Lorenz fon Ehren и другими, мы успели наработать полезные связи и создать себе хорошую репутацию. Полный список немецких питомников – наших давних поставщиков - вы найдете на странице «Партнеры».

Ель в немецком питомнике Нойман

Все организационные, транспортные и таможенные вопросы мы берем на себя. Как правило, покупателя в поездке сопровождают первые лица нашей компании. Вы будет получать консультации по выбору крупномеров от авторов и создателей множества прекрасных садов. Загляните в наше портфолио, чтобы посмотреть на эту красоту.

Пергола из садовых растений в питомнике

Прекрасно, если разработкой вашего сада занимались мы — сопровождающий в туре специалист уже будет знаком с проектом, особенностями почвы и местного климата, и с легкостью поможет выбрать лучшие крупномеры для озеленения. Кроме того, на посаженные нами взрослые растения мы предоставляем гарантию приживаемости до трех лет.

Составляли дендроплан в другой компании? Берите его с собой и отправляйтесь в тур с нами! Не забудьте захватить экспликацию растений.

Прекрасные ели в немецком питомнике

Может быть интересно