Разбивочные чертежи

Проект планировки сада необходимо правильно и без искажений перенести на местность. Для этого на основе Генерального плана составляется разбивочный чертеж – основной документ, которым руководствуется рабочая бригада на этапе ландшафтного строительства. Если готов чертеж - на участке можно размечать границы всех элементов благоустройства, уже точно определено, где что будет расположено.

Разбивочный чертёж позволяет легко перенести проект на местность без использования сложной геодезической техники. Все элементы сада на чертеже привязаны к базовым точкам или жестким линиям - существующим строениям, границе участка, имеющимся группам зеленых насаждений.

Перенос проекта с бумаги на территорию требует авторского сопровождения непосредственно тем, кто проектировал сад – ландшафтным архитектором. Разбивочный чертеж - это «первая встреча» проекта с землей, на которой он будет воплощён. Потому так важно дополнительное внимание ландшафтного архитектора на этом этапе — могут немного корректироваться некоторые элементы, их границы или положение могут незначительно изменяться. Все эти изменения также находят свое отражение в разбивочном чертеже.

Разбивочный чертеж в ландшафтном дизайне

Может быть интересно