Малые архитектурные формы

Для благоразумного и грамотного использования территории вашего участка наши архитекторы предлагают разные варианты зонирования проектируемого сада. В разных зонах Вашего сада, при оформлении узловых мест, мы проектируем и производим малые архитектурные формы (МАФ).

Малая архитектурная форма в парке Царского Села

МАФ в ландшафтном дизайне - это придуманные нашими архитекторами и дизайнерами, специально для каждого конкретного места, изделия из дерева, камня, бетона или металла. Беседки, садовые фигуры, скамейки, ротонды, садовые скульптуры, мостики над водоемами придают неповторимый образ саду, создают уют и приватность отдельным зонам, подчеркивают стилистику, осуществляют гармоничное единение природы и построек, расставляют акценты и фокусные точки.

Деревянная малая архитектурная форма в парке

МАФ из дерева

В последнее время основным ландшафтным трендом по оформлению мест для отдыха в садах стали МАФ из дерева. Наш проектный отдел разрабатывает все более сложные и высокохудожественные малые архитектурные формы из дерева. «Садовый лабиринт» обладает собственным столярным производством с очень узкой специализацией - столярные изделия для улицы. Мы производим все возможные МАФ из дерева, начиная от садовых скамеек, гнутых клеенных перил и заканчивая домами и банями из клеенного бруса.

Малая архитектурная форма дополнена садовой мебелью

Огромное значение мы придаем качеству предлагаемых изделий. На открытом воздухе под дождем, ветром и снегом наши изделия должны выглядеть безупречно. Умение работать со столярными изделиями, которые должны служить многие годы при постоянно изменяющейся влажности и температуре, отличает наших плотников от прочих. Подбор сортов древесины также очень важен - мы всегда предлагаем правильный материал для каждого изделия в разных ценовых категориях.

Малая архитектурная форма у водопада

Помимо беседок нашего производства, мы предлагаем готовые решения малые архитектурные формы от ведущих европейских производителей - «Riwo» (Германия), «Osmo» (Германия) и «Unopiu» (Италия):

  • беседки
  • пергольные конструкции
  • декинги

Пергола в частном саду, мощение и водоем

Может быть интересно